Где собираются построить самую высокую башню в Западной Европе

13 января 2025
  Мэрия Лондона одобрила план строительства 73-этажного небоскреба в деловом районе.
 
Его высота будет такой же, как у самого высокого здания в Западной Европе под названием The Shard, расположенного километром южнее
 
Официально проект назывался 1 Undershaft. В 2016 году застройщик получил разрешение на строительство башни чуть меньшей высоты, но оно так и не началось. Чтобы построить башню, нужно снести другое здание, что критикуют защитники окружающей среды.
 
Если небоскреб высотой 309,6 метра все же построят, то в нем расположатся офисы, обустроят зоны для обучения детей на 72-м и 73-м этажах, а также детский сад. Здание, согласно планировке, вмещает в себе 154 156 квадратных метров.
 
Городские активисты сетуют, что городской пейзаж Лондона все больше загромождают однотипные башни из стекла и металла, на фоне которых исторические достопримечательности кажутся маленькими. Так, в деловом районе, где много высоких зданий и готовится постройка нового, расположен собор Святого Павла.
 
Рынок офисной недвижимости Лондона сильно пострадал из‑за роста стоимости аренды и увеличения числа работающих из дома людей после пандемии, хотя спрос на помещения премиум-класса сохранился, отмечает CNN.
 
источник daily.afisha.ru 

Интересная недвижимость

Продажа
40 900 €
Продажа
99 900 €





© 2001-2025. ООО «Lara». Все права защищены.