12 ЭКЗОТИЧЕСКИХ ОТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОДАРЯТ ВАМ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

23 septembrie 2022
   Когда вы планируете отпуск, то скорее всего надеетесь, что он станет для вас незабываемым приключением. Ваши ожидания вполне могут оправдаться, если вы остановитесь в одном из этих экзотических отелей. 

Liberty – Бостон, Массачусетс, США

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Отправившись в этот отель, вы однозначно обеспечите себе острые ощущения. Liberty обладает особенной атмосферой, ведь он фактически находится в здании одной из старейших тюрем США! Стены Чарльз-стрит до сих пор помнят своих знаменитых «постояльцев», таких как Малкольм Икс и Джеймс Керли. Конечно, сейчас Liberty преобразился в фешенебельный отель, однако некоторые залы заставят вас вспоминать время от времени о его прошлом. К примеру, ужинать вы будете в ресторане под названием «Звон», а проводить вечера за коктейлем – в баре «Алиби». К счастью, в вашем распоряжении окажутся кондиционер, сейф, мини-бар и другие удобства, которых точно не было у бывших заключенных Чарльз-стрит.

Hackspett – Вестерос, Швеция

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Эта оригинальная гостиница полностью оправдывает свое название: hackspett в переводе со шведского означает «дятел». Разработанная дизайнером Микаэлем Генбергом, она представляет собой одноместный номер, закрепленный при помощи тросов на высоте 13 м над землей на 130-летнем дубе. Удивительно, но при его установке не было использовано ни единого гвоздя. В свой номер вам придется подниматься при помощи специального троса. Кстати, сверху открывается потрясающий вид на парк и озеро Меларен. В остальном Hackspett – достаточно простая гостиница. Вам будет предоставлен сухой туалет, но электричества и отопления здесь не предусмотрено, поэтому посетить это место вы сможете только летом.

Kakslauttanen – Саариселькя, Финляндия

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Расположенный в финской Лапландии, Kakslauttanen подарит вам возможность наблюдать северное сияние прямо из своей постели. С августа по апрель, когда наступает пора Авроры Бореалис, отель предлагает путешественникам стеклянные иглу, из которых в тепле и уюте можно любоваться ночным небом. У вас также будет шанс провести несколько дней и в одном из его деревянных шале. Но, где бы вы ни решили отдыхать, в вашем распоряжении окажется финская сауна и джакузи. Остановившись здесь, вы также сможете отведать традиционные финские блюда – запеченных на гриле лосося и оленину.

SiloStay – Крайстчерч, Новая Зеландия

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Вы бы хотели провести несколько ночей в силосной башне? SiloStay предоставит вам такую возможность! Отель находится прямо посреди сельскохозяйственных угодий и располагает 8 силосами, рассчитанными на 2 человек. Наверху каждого из них есть двуспальная кровать и ванная с душем, а кухню вы отыщете внизу, спустившись по винтовой лестнице. В SiloStay найдутся также номера и для семей. К счастью, во всех силосах есть окна! Отель разработан дизайнером Стюартом Райт-Стоу при участии его команды F3 и отстроен из инновационных экологически чистых материалов.

Aurora Express – Фэрбанкс, Аляска, США

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Гости Aurora Express проводят отпуск среди лесов Аляски в оборудованных под номера железнодорожных вагонах. Их оформление отражает эпоху XIX века, когда началось активное освоение этого края. Все номера Aurora Express оформлены в разных стилях, от строгого патриотического до вычурного винтажного. Вы можете выбрать место для проживания по своему вкусу. У каждого вагона есть свое название. К примеру, вы можете остановиться в «Золотой шахте», «Национальной эмблеме» или «Борделе». Впрочем, где вы решите провести ночь, не так важно, самое главное – из каждого номера перед вами будут открываться захватывающие дух виды на Фэрбанкс, долину Танана и Аляскинский хребет.

Crane Hotel Faralda – Амстердам, Нидерланды

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Расположенный на берегу реки, отель Crane Hotel Faralda предлагает 3 роскошных двухэтажных номера люкс, разместившихся в бывшем портовом кране. Каждый из них установлен на определенной высоте: «Свободный дух» от земли отделяют 35 м, «Тайну» – 40 м, а «Мистику» – 45. Люксы Crane Hotel Faralda располагают гостиной, ванной комнатой и спальней. На верхнем этаже отеля всем постояльцам доступен бассейн с гидромассажем, откуда открывается прекрасный вид на Амстердам. Вы также можете отправиться на аттракцион банджи-джампинг или подняться в бар, установленный на высоте 15 м, чтобы расслабиться и полюбоваться городом.

No Man’s Land Fort – Портсмут, Великобритания

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Здание отеля No Man’s Land Fort имеет богатую историю. Возведенное почти 160 лет назад, оно изначально являлось британским военно-морским фортом в викторианскую эпоху. Основная цель форта заключалась в удержании на расстоянии французов, но он также был использован и во времена обеих мировых войн. В 1956 году форт был списан, а в 2009-м переоборудован в роскошный отель. Сейчас No Man’s Land Fort вмещает 23 номера люкс с джакузи, гостиной и всевозможными удобствами, а из его окон открываются потрясающие виды на французскую и британскую береговые линии. Добраться до отеля можно на вертолете или лодке.

Free Spirit Spheres – остров Ванкувер, Канада

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Уникальность этого отеля заключается в его удивительном внешнем облике. Free Spirit Spheres – это гигантские деревянные сферы, подвешенные в воздухе среди зелени лесов острова Ванкувер. Отель предназначен только для взрослых. Он принимает гостей круглый год и предлагает уединенный отдых в сферах трех размеров. Кстати, у домиков есть имена: «Ева», «Эрин» и «Мелоди». Чтобы попасть в свой номер, необходимо подняться по винтовой лестнице. Free Spirit Spheres предоставит вам гостевую ванную, биотуалет на уровне земли, свежее белье, сауну, кухню, бесплатные закуски, барбекю, а также встроенную акустическую систему. И самое главное – у вас будет Wi-Fi.

Dog Bark Park Inn – Коттонвуд, Айдахо, США

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Если вы любите домашних животных, вам определенно стоит провести ночь в этой гостинице. Dog Bark Park Inn получила репутацию самой большой собаки в мире! А все потому, что здание гостиницы выполнено в виде гигантской гончей. Она также знаменита мастерской макетов собак, выполненных из дерева. Остановившись здесь, вы можете рассчитывать на континентальный завтрак по системе самообслуживания, уютную комнату с разнообразными удобствами: ванной, кондиционером, книгами и играми. Будьте готовы остаться без телефона и телевизора! Впрочем, их отсутствие компенсирует Wi-Fi.

Costa Verde – Коста-Рика

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Не можете спать в самолете? Этот отель заставит вас иначе посмотреть на шумные крылатые машины! Costa Verde представляет собой «Боинг 727», переоборудованный под двухместный номер класса люкс, который обосновался в живописном местечке между национальным парком Мануэль-Антонио и Тихим океаном. Оказавшись здесь, вы сможете воспользоваться открытым бассейном, террасами, баром и всем, что находится внутри фюзеляжа вашего «Боинга». И помните: этот самолет не доставит вас в пункт назначения – вы уже на месте!

Hilton Conrad Maldives Rangali Island Resort – Мальдивы

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Это роскошный гостиничный комплекс, расположенный сразу на двух островах, соединенных друг с другом мостом. Он предлагает комфортабельные бунгало с прозрачным полом, которые позволят вам заглянуть глубоко в океан, а если повезет, познакомиться с некоторыми морскими обитателями. Еще одной изюминкой комплекса стали подводные номера и стеклянный подводный ресторан. Пожалуй, это единственный курорт, где вы сможете буквально есть и спать с рыбами.

Magic Mountain – Северная Патагония, Чили

12 экзотических отелей, которые подарят вам незабываемые впечатления

Отель расположен в сердце биологического заповедника Вило-Вило и представляет собой крайне причудливое зрелище. По внешнему облику Magic Mountain напоминает жилище гномов или поросший мхом огромный вулкан, с которого вместо лавы струится каскадами вода. Чтобы попасть внутрь этого удивительного сооружения, нужно пройти по висячему веревочному мосту, что делает отель еще более оригинальным. Magic Mountain предлагает только 13 номеров, и все они выполнены из дерева. Из комнат открываются небывалой красоты виды. Отель со всех сторон окружен густыми дождевыми лесами, живописными озерами и лагунами, термальными источниками и массивными горными цепями.

источник   prikolno.cc






© 2001-2024. OOO «Lara». Toate drepturile rezervate.